Елисей Евлампиев

Можно въехать в Болгарию с шенген визой (вопрос внутри)

Если у меня открытая польская виза, то я могу въехать с этой визой в Болгарию?

У Старьёвщика М

Решение Совета Министров Республики Болгария №48 от 27 января о применении безвизового режима в отношении владельцев действительных единых (шенгенских) виз, действительных виз для долгосрочного пребывания и разрешений на пребывание, выданных странами-членами, применяющими Шенгенское право, а также Швейцарией и Лихтенштейном.

Решение вступило в силу 31 января 2012 г.

Лилия Амелина

7 марта в Брюсселе состоялось заседания Европейского совета министров внутренних дел и юстиции, на котором обсуждались перспективы присоединения Румынии и Болгарии к Шенгенскому соглашению. По результатам встречи обеим странам отказано во вступлении в Шенген. В следующий раз этот вопрос будет рассматриваться не ранее конца года.

Эльдар

Можно. Мы в прошлом году по испанскому шенгену в БОлгарию ездили

Елена Кротова

Я ездила по финскому.