Александра Солдатова

подскажите, пожалуйста, очень хороший фотоаппарат

от 20тыс. руб. и привильно я понимаю чем выше кол-во снимков в минуту тем лучше фотоаппарат?!

а как Вам эти
Цифровой фотоаппарат Nikon D5300 18-140 VR

Цифровой фотоаппарат Nikon D5300 18-105VR?

что лучше для обычного туриста?

Эля Лиса

Кэнон 5д Марк 2

Cvetic B

Зачем он тебе? возьми обычную мыльницу и не парься!

Ви
Виталя

Хассельблад, любой. Никон Д-4. Ваш пример просто хороший, не оченнь хороший. Если будете брать такой, то я бы посоветовал объектив не этот, а Никкор 18-300 - несколько универсальнее будет.

Геннадий Буруян

Количество снимков в единицу времени - это показатель оперативности камеры, лучшие достижения на сегодня - это 7,5 снимков, но не в минуту, а в секунду. Это для съёмок спорта в основном.
Что касается стоимости, то надо учесть ещё при серьёзных намерениях, что стоимость хорошего объектива для большинства брендов составляет от 20 до 40 тр.. Поэтому, покупайте сразу при возможности "боди" т. е. камеру без объектива, а к ней объектив 18-200 со стабилизацией) и светосилой 3,5. Его вам будет достаточно на несколько лет как минимум, а то и пожизненно. Стоит он 19тр. . А если попроще, то 18-140-VR(cо стабилизацией) - этот почти в 2 раза дешевле..

Ира Рысина

Для обычного настоящего туриста лучше всего обычная мыльница

Нина Соколова

Для обычного туриста лучше ультразум Фуджи HS25EXR.В поход кУпите несколько комплектов батареек АА Alkaline(Дюрасель или Энерджайзер).

Jh

Цифровой фотоаппарат Nikon D5100 18-200 VR http://torg.mail.ru/digitalphoto/nikon-d5100-18-200-vr-ii-id3254060/

Екатерина Закатова

"Очень хороший фотоаппарат" стоит раз в пять выше указанной в вопросе суммы, если не дороже.

Ла
Лада

Ира, если главная твоя цель - снимать в путешествии, то зеркалку я тебе не посоветую. Да, Nikon D5300 18-140 VR - хороший аппаратик и китовый зум классный. Но это для фотофанатов. Ты фанатеешь от занятий фотографией? ! Тогда бери. Но учти - тебе придется таскать постоянно с собой здоровую, тяжелую и неуклюжую дуру, а при съемке уметь быстро принимать правильное решение, съёмка на автомате - не прокатит.
Я бы советовал купить топовый компакт с несъёмным объективом, последнее время советую Nikon Coolpix P7800 - очень удобная вещь и вполне приличный результат.

Антонина

если Вам нужно большое количество кадров в секунду, то беззеркалки надо смотреть или сони SLT .И это не показатель что фотоаппарат лучше. Турист и зеркалка возможно, почему нет. Только учтите что пыле влагозащита в бюджетных моделях отсутствует. Вес и габариты самой камеры и приблуд) к ней таковы что потребуют отдельную сумку. В то же время в одной этой сумке будет лежать техники на несколько десятков, как минимум, тысяч. Это я на предмет кражи-потери. Короче сильно увлеченный фото турист должен быть. Лично я бы взял цифромыльницу с влагонепроницаемым корпусом (заодно и под водой поснимаете при случае, для зеркалки подобные решения намного дороже) . Советовать конкретную модель не буду -поиск в помощь.

Маргарита Шевкунова

Для туриста важен вес и габариты, под ваши требования подходит Лейка М-9,вот только по цене достаточно дороже...