Димка

Судить о человеке нужно по поступкам, а о мотивации этих поступков разбираетесь ?

или это уже сложно..?

Людмила Бароненкова

Очень жаль, что люди, отвечающие на ваш вопрос, сделали акцент на слове "судить", тем более, что они его поняли неверно. Понятие "судить" имеет два значения: "осуждать" и "давать оценку". Дать оценку чьим-либо действиям вполне возможно и без осуждения этих действий. Это во-первых.

Во-вторых, согласна, что мотив поступка не менее важен, чем сам поступок. Но мы, люди, не видим сердец друг друга. «Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:6, 7)

Мы можем догадываться о мотивах. Но, какая нам разница, с какой целью была протянута кому-то рука помощи, если этот кто-то помощь все-таки получил? И плохие мотивы, все-таки, лучше не приписывать.

Ведь относится к кому-то с подозрением - это как разглядывать предметы через дефектную лупу. Она не позволяет видеть правильно.

Антоха Зайцев

а вы не судите ваще и не судимы будииите

Екатерина Гореславская

Не всегда это удается сделать сразу, иногда мотивы понятны в процессе, а иногда слишком поздно.

Анастасия Шенц

поступки которые не выпячивают, уже с хорошим наполнением..

Екатерина Васина

по поступкам судить-вчерашний день правосудия. пора уж за намерения до пожизненного

Анастасия Акубардия

здесь важны не причины. но следствия.

Ксюнечка Серегина

вот вы задали вопрос.. . я, к примеру, посчитал вас не очень умной.. . к примеру! )
мотив, которым вы руководствуетесь задавая? скорее всего вам не чем заняться.)) ) правильно? хотя и не нужно иногда искать мотивацию.. . она лежит на поверхности.)

Venera Bunesko

где-то потом, когда первые эмоции успокаиваются

Оксаночка Шоколадка

Судить вообще-то не стоит, стараться понять, лучше лишний раз переспросить для себя.

Koroleva Svitlana

Зачастую, каждый звонит со своей колокольни, считая что разбирается.

Garik

мотивация (намерения) -это то, что видит Бог, люди видят конечный результат (не каждому дано заглянуть внутрь человека, его мысли и намерения ), поэтому праведный суд Божий, люди могут ошибаться в силу своего несовершенства