Наталья Гойда

как называется центральная, самая древняя часть и главная площадь Минска?

Анна Броскина

Центральную часть занимает огромная, по средневековым понятиям, площадь, которая образовалась в середине 16 века. С того времени и до середины 20 века она была главной площадью города. Несколько раз менялось её название: Высокий рынок, площадь Наполеона, Ратушная площадь, Соборная площадь и, наконец, площадь Свободы – её современное название.