Руслан Бикмухаметов

Почему если перерезать вены, то ты умираешь, а если отрезать руку - она заживёт и ты живёшь инвалидом?

Инна

вены режут, чтобы умереть, поэтому и умирают (не принимают мер для остановки кровотечения) , а рука отрезается по массе причин, в которые не входит смерть - просто не захотел служить в армии и поэтому сразу ищутся способы остановить кровотечение

Ма
Машка

Нет, конечно. Всё зависит от кровопотери. Если отрежете руку и не обработаете рану - смерть ещё быстрее.

На
Наталья

А кто тебе сказал, что с отрезанной рукой ты не умрешь? Как в первом, так и во втором случае человек умрет от потери крови.

Оличка

Если вену перерезать и перевязать, то кровь остановится, и не помрёшь.
Если руку отрезать и не перевязать, то кровь вытечет, и помрёшь.

Сердар

если отрезать руку и ничего не делать, то ты так же умрешь от потери крови. . обычно просто перетягивают жгутом выше раны, что бы кровь не вышла.

Артём

Впечатление, что тебе голову отрезали. И - ничего, живешь.. . Ещё и вопросы пишешь.

Сергей

Всё зависит от СВОЕВРЕМЕННОСТИ оказанной ПОМОЩИ. .
Если отрезало руку и НЕ наложен жгут, ВЕЛИК шанс умереть от потери крови ещё ДО приезда 'СКОРОЙ'...