ОК
Ольга Королькова

что такого в ЗОЛОТЕ? это же просто металл золотого цвета! или я чего то не до понимаю ?

Акылбек Калчаев

чем бы дитя не тешилось только не плакало

Лиза Филатова

так исторически сложилось...

Гу
Гульназ

В нем хорошо то, что оно не окисляется, и что редко встречается. Этого достаточно, чтобы служить эквивалентом денег. Почему бы нет? Надо же было выбрать на роль этого эквивалента хоть что-нибудь - так почему бы не золото? Да и не только золото - любой долговечный и редкий материал эту роль выполняет. Серебро, платина, палладий, камни красивые и редкие. Валют много, не только золото.

Яна Никишина

Это вроде бы самый лучший проводник электрического тока

Svetlana Boukova

Благородный метал. Не окисляется и всё такое. Еще в мистике - накапливает и передает энергию Солнца. Как Серебро - энергию Луны.

El Camino ***

Это редкоземельный металл, не окисляется, очень востребован в электронике, ракетостроении и так далее, Является серьёзным инструментом в банковском деле, используется при расчёте между разными странами .все банки мира хранят золото в качестве одного из источников ликвидности. Золото зарегистрировано в качестве пищевой добавки Е175.Органические соединения золота (препараты кризанол и ауранофин) применяются в медицине при лечении аутоиммунных заболеваний, в частности ревматоидного артрита.золото превратилось в особый инвестиционный товар. Инвесторы на протяжении многих лет доверяли исключительно золоту.

Юрий Жабров

Спроси у женщин. Какое украшение без золота?

Ксюша Становова

"Люди, у которых есть вкус, носят бижутерию. Остальным приходится носить золото".