Светлана

если сдаешь ЗНО в Украине и хочешь поступить в России в институте оно не учитывается никак? .

Па
Паша

При поступлении будут рассматриваться результаты сдачи ЗНО, но из-за различных систем высшего образования в России и Украине потребуется в выбранном ВУЗе сдать дополнительные экзамены по профильным предметам.
Вообще, советую обратиться в выбранный Вами ВУЗ и узнать об этой проблеме конкретнее: написать электронное письмо в администрацию, пообщаться с людьми на форумах, иначе может случиться неприятный казус.

Александр Зыбин

Думаю, наше ЗНО для России совсем не интересно.