Сергей Куртинец

если срезать растение почти под корень но сам корень оставить, оно отрастет к след году?

Pr
Prombitservisnn

Смотря какие растения. Одни отрастут, другие сдохнут. В любом случае, так делать не надо, это вредительство, растение ослабляется. Даже растения, сбрасывающие надземную часть во время периода покоя, не обрезают - они должны отсушить листья или побеги самостоятельно, только потом их удаляют.

Случайный Прохожий

зависит от растения

Дмитрий Дорофеев

Все индивидуально.