Марина

мучает вопрос, в дизелях имеет ли место, при впрыске форсунки топливо нагревается от трения о воздух?

В дизелях когда форсунка срабатывает топливо летит нагреваясь о воздух воспламеняется, ну и сам горячий воздух естественно, нигде чтото в книгах не читал про это, просто моя догадка, как вы сами думаете?

Ne
Nemo

При сжимании воздух нагревается выше температуры воспламенения топлива.. . вопрос не понял...

Ал
Алмаз

Игорь Андреев ,
а ведь ты и вправду, Мыслитель,))))) \

при той скорости, с какой топливо летит,

пусть в уже, в горячем, воздухе,

ОНО ДОЛЖНО!! !

повышать его температуру,, ,

( даже не видя практического применения для "данного понимания, ",,,как говориться,

снимаю шляпу"))

Alexalex

Тупая у тебя догадка. Топливо воспламеняется от температуры, которая создается за счет резкого повышения давления в цилиндре.