Марупчик Марупчик

А что ТАМ? по ту сторону смерти?

Иван

Жизнь

Илья Пролыгин

На Земле разбег, а там движение по выбранному тобой, при разбеге, направлению.

Ivan Kirichek

жизнь там, точнее ее продолжение. у каждого своя, кто то будет бродить не находя выхода, кто то пойдет развиваться дальше, кто то переродиться опять на земле.. . это зависит от множества факторов.

Зухра Кришталь

Это кто чего добился)))

Денис Юдин

Покой. Сон. Пустота. Небытие. Ничто. После смерти ничего нет. Наше сознание обусловлена работой головного мозга. После остановки работы мозга мысли прекращаются. Для человека это подобно тому, как если бы он заснул.

Ганна Нешатаева

у этой "медальки" одна сторона.

Светочка Лебедева

Не будем о грустном

Алла Вермишян

жизнь, но иная, чем здесь

Владимир Веретенников

Иисус сравнивал смерть со сном: "Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер. "(Иоанна11:11-14) А в Екклесиаст 9:5 написано: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. "

Людмила Кочетова

Стирается вся память, навыки и т. д.
Если в течении жизни ты немного приблизился к своей душе, то этот прогресс сохраняется.
Тебя помещают в новое тело, и ты снова рождаешься в этом мире.
И продолжаешь своё исправление.

Как только ты исправил себя (обрёл душу)
То ты рождаешься в духовном мире, в виде души и продолжаешь жить там.

В тело уже не возвращаешься.

Takhir Vildanov

Если Вы верите в Бога Творца Создателя человека и планеты Земля, то должны понимать, что есть Мир в котором Бог живёт Сам и Туда с Земли приходят Души в полном Сознании своих я после смерти тел.

Минзифа Уланова

На Земле идёт первый производственный уровень жизни, который творит Душу в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека, а после смерти тела будет Божий Суд над Душой в полном Сознании своего я на котором решается будущее Души в полном Сознании своего я.

Надежда Королева

пребывание в промежуточном состоянии бардо 49 дней а потом новое перерождение в одном из 6 миров сансары http://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров

Бауыржан

Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».