Алина Масликова

если в аптеке ошибочно дали лекарства или не додали куда обратиться?

пришел домой и заметил что в аптеке дали часть не тех лекарств, некоторые лекарства не дали, куда обратиться и как вернуть эти лекарства?

и какая есть статья о защите прав потребителей, если лекарство не дали а по чеку выбили?...

Лёнушка

Не вернуть. Лекарства возврату и обмену не подлежат.
Не додали - не доказать. Если бы ты в аптеке спохватился, это одно. А сейчас ты эти лекарства мог куда угодно деть.

Мурат

Обратитесь в ту же аптеку. Если вам не пошли навстречу - сделать ничего нельзя.

Галина Шумилова

Лекарства по закону не принимаются обратно. Но если снимали на камеру наблюдения, то можно доказать вину продавца и его руководство заставит заплатить из своего кармана.
Вы должны проверять товар, который купили.