Melis Kimsanov

Что такое несимметричный однофазный управляемый выпрямитель? Почему он несимметричный? помогите плз...!

Нюша

Мост неправильно нарисован. Так будет короткое замыкание) ) Поменяй полярность VD1. Несимметричный - потому что обмотка тр-ра не имеет средней точки (точки симметрии) . Управляемый - потому что в плечах моста стоят тиристоры.

Алексей Потапов

3 детали толком срисовать не можешь