Андрей Шкилев

докажите, что автотрофы главные производители органического вещества на планеие биология

Ирина Старцева

Автотрофы -организмы сами вырабатывающие органические вещества за счет фотосинтеза. Это растения. Благодаря фотосинтезу на Земле образовалась атмосфера с кислородом а так же органические вещества. Гетеротрофы на это не способны так как сами потребляют готовую органику