Осман Ханапиев

правильно ли отчитывать родителей за плохие поступки?

Сегодня мои родители затеяли совершенно неразумные действия. Я в немного повышенном тоне отчитал их, как детей.
Теперь сижу и думаю, правильно ли я поступил?

Наталья Пахомова

Если действительно их действия были не разумные, то прав.

Валентина А.

Абсолютно правильно. Родители должны учить детей ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ примером!

Just-Do It

как говорил мой друг - в их возрасте уже спички нельзя доверять)) ) но это в шутку)) ) как-то мы не привыкли, что родители могут поступать неразумно.. . но они могут.. . в любом случае, вам нужно извиниться, но и привести аргументы против их действий)) ) самой иногда хочется маму отчитать - то телефон с собой не возьмет, а я волнуюсь, звоню по 20 раз, то к подруге зайдет "на минутку"... то купит мне что неразумное...

Анна Лобко

нет!!!! тебе до них никогда не дорасти!! ! своих детей роди и отчитывай!!!

Екатерина Зозуля

У нас в семье не принято. Можно выразить свое мнение, помочь, но ругать и отчитывать, чтоб они, желательно, еще и оправдывались - это не приемлемо. Извинитесь. Если не извинитесь, то войдет в привычку, ваши дети это будут видеть и с вами поступать также.