До
Дображелаювсем

Правильно ли поступили мои родители?

В общем делюсь с вами о своём накипевшем
Я студент 2 курса. Учусь плохо и нехотя (ну не способен я учиться, как ни пытайся, с самого раннего детства как то не задалось с этим делом) , в универ поступил как и большинство современной молодежи исключительно из-за требований родителей.
2 года назад перед тем как поступать, был с родителями разговор о том что "а если я не справлюсь? я же даже в школе 2 в четверти получал", на что был дан уверенный ответ "будем платить".
Сейчас, когда у меня задолжность по 3 предметам на которые надо 10 000 рублей, родители говорят "у нас денег нет, возьмем в долг у родственников, но если ещё раз так облажаешься, то переведем в другой институт в Москве где есть связи" (я сам из области, сами понимаете как не хочется каждый день так кататься туда-обратно)
И собственно что меня возмущает уже которую неделю: У нас есть богатый родственник, и где то год назад зная о нашем финансовом положении (мы сами не бедные, просто были обстоятельства) он дал родителям денег на целый год обучения, где то 80 000 рублей. И куда вы думаете они эти деньги потратили? На обучение? На закрытие сессии? Нет! Они их в тайне от всех кроме меня потратили на блять отпуск в Испании!
Мне плевать что меня с собой не взяли (не люблю курорты всё равно) , и даже плевать что они были всего полгода назад во Франции, а то, что теперь когда понадобились деньги, оказывается что всё, тю-тю, денежек нету.
Вообще мои родители довольно адекватные и разумные люди, никогда глупостей не совершали, но данная ситуация просто разбила всё мое хорошее отношение к ним. А Что вы думаете об сложившейся ситуации?

Алексей Рыбин

Бросай институт, иди работай, не дорос ты еще до высшего образования, будешь сантехнику ключи подавать. Когда взрослой жизни нахлебаешься по самое "не хочу", тогда и родителей понимать научишься и на учебу созреешь

Ал
Алёнка

Вечерний факультет есть зарабатывай сам, спасение утопающего дело самого утопающего, сам греби не надейся ни на кого, все люди и все разные, даже самые близкие от них такое бывает получаешь, что в ни какие ворота ...сам понимаешь

Ольга Баранова

Что я думаю? Пора взрослеть и не надеяться на родителей или добрых родственников. И если башка тупая, то идти работать надо, а не покупать оценки. . Все равно диплом, полученный за деньги - просто бумажка. Ну примут куда-нибудь с дипломом, но если в голове пусто, то выпнут быстренько.

Алексей

Ли Пат все написал верно.
Дополню еще: человек, который на втором курсе сообщает радостно народу, что учится только потому, что родители этого хотят (я так понимаю, не понимает ценности образования, оно ему не нужно) , не заслуживает ни денег от родителей, ни понимания от участников проекта.. .
Точно, на работу...

Андрей Чижиков

ого! ну и родители.... извини) Без тебя кутят по курортам, да и еще за твои бабки! ну ты даешь... какие-то они странные... Пойди к этому родственнику и сам подкати, расскажи что тебе нужна фин. помощь, если он даже не поможет - не отчаивайся. Он все таки дал на тебя 80,000 - это не мало!!!! Значит, ты ему не безразличен в отличие от твоих родителей.

Слава Вмф!!!

Думаю, что нужно подрабатывать начинать себе на учебу
Всё равно учишься плохо, так работай по вечерам или на заочное и работать на полный день

А то растешь иждивенцем и неучем, какой толк от тебя

Взрослый человек, а все с родителей тянешь и чего-то хочешь от них

Me
Mergen

а что Вам мешает самому заработать 10 тысяч, это же мелочь в наше время..

Валентина Югай

Думаю, что зажралась вся ваша семейка.

Юрий Никулин

Я думаю, что ты неблагодарный. Позавидовал родным родителям. . Еще один Сергей Гордеев

@ Добрая Настя @

Сложившуюся ситуацию комментировать не буду. Сам делай выбор, как тебе дальше быть.
А ещё тебе скажу вот что: выучи наизусть пятую заповедь Божью и старайся выполнять её. Иначе - ад!