Grisha Bobrovski

Как правильней поступить ?

Ситуация такая:
Мне 22года, из г. Москва.. . познакомился с девушкой в одной относительно популярной MMORPG игре (в какой не важно) . В первое время просто общались, появилась симпатия (насколько это возможно без личного знакомства) . Общались примерно 4-5 месяцев, решили встретиться. Она из другого города - 800км от Москвы. Фигня, прыгнул в машину - поехал. Встреча прошла очень тепло.. . в общем, решили что "нашли половинки друг друга". Мы действительно отлично провели время, я познакомился с её семьей, и вроди даже им понравился )) Когда пришло время мне уезжать домой, договорились с девушкой, что я приеду снова и забиру её к себе на ПМЖ, в Москву. Так и вышло.
Я живу в Моске с родителями, точнее с матерью. Она женщина не бедная, довольно общительная и харизмотичная. На моё заявления, что мол ко мне приедет девушка она прореагировала : "Нуу.. . пусть приезжает, посмотрим... ". Первые пару недель все шло хорошо, мама помогала девушке с поиском работы, учила уму разуму, давала советы и прочая женская солидарность. Я устроился на довольно высокооплачиваемую работу в крупный банк, вроди жизнь шла в гору.... Но ...
Прошло 3 месяца. Мать просто возненавидела мою возлюбленную. Упрекает её, что та алчна, жадна, скрытна, подла, приехала "за пропиской" и т. д. и т. п. Могу сказать, с увереностью, что это не так. Просто у неё такой темперамент - скромняжка. Она никогда не общалась с людьми, равными по соц. статусу с моей матерью, и потому очень стесняется её, боится.. . а мать, в свою очередь считает такое повидение проявлением неуважения. Ну кароче, мать на нас обозлилась, выписала меня из завещания, сказала срочно сьезжать из квартиры, забрала машину. Ладно, ок ...
...фраза.... "Если ты избавишься от неё, то я верну тебя в завещание, верну машину и снова признаю тебя сыном, а так - ты не знаешь меня, я не знаю тебя" ...
Мне очень тяжело в такой ситуации.. . на меня давит работа, учёба в институте (5 курс) , проблема с матерью и жилищный вопрос.. .
Как быть? Девушку я очень люблю, и она меня ...я сделал ей предложение руки и сердца, будет свадьба ...но и от матери отказываться не хочу, в конце концов она меня родила, воспитала, оплатила образование и т. п. и т. д. ..ну и жильём обеспечила .. хоть и на время.. . Вобщем не судите строго, что написал тут эти сопли, но реально каждый совет мне важен, даже тут. Спасибо за внимание.

Ольга Билейди

Проблема.. .
Ну хотя бы выговорился.

Олька Брыкова

выговорился..

Джалол Умаров

Ищите работу, снимайте квартиру и все нормализуется.
Нельзя жить вместе с родителями ни одного дня - золотое правило.
Почему мать не подсказала эту прописную истину, не знаю.

Алексей Иванов

Я-мама. Правда у меня две дочери.
Скажу Вам так же, как говорю своим детям: я не умнее тебя, у меня просто больше жизненный опыт.
3 месяца - Вы пока ещё в сексуальном угаре (извините за прямоту), а в этом состоянии розовые очки-обычное дело. Для того, чтобы увидеть недостатки своего избранника, должно пройти не меньше года совместной жизни:))) Вы сейчас собираетесь совершить ПОСТУПОК, который является весьма ответственным шагом и может круто изменить Вашу жизнь. И случаются вещи, которые весьма и весьма не просто исправить, а порой и невозможно... .
Судя по Вашему рассказу, мама пригляделась и увидела в Вашей избраннице, те нелицеприятные черты, которые Вы сами пока не замечаете. Видимо, Вы весьма упрямы, поэтому ей приходится идти на столь радикальные меры, чтобы остановить Вас от совершения опрометчивого поступка, о котором, Вы, возможно, будете жалеть в недалеком будущем.
Мой Вам совет. Не торопитесь со свадьбой. Снимите квартиру и поживите со своей девушкой ещё годик вдвоем. Если через год, Вы по прежнему будете хотеть создать с ней семью- создавайте. И сообщите о своем решении своей маме. Скажите, что Вы приняли к сведению её предостережения, и хотите сам убедится в её или в своей правоте. Не торопитесь со свадьбой! И девушке свое скажите твердо- через ГОД!
И запомните банальную вещь: жен и мужей может быть множество, а МАТЬ у человека ОДНА.
Учитесь, хоть немножко, как в шахматах, просчитывать ситуацию. Торопится не надо!
Удачи и привет маме:)) )
И ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!! Если девушка действительно за пропиской, то имеете шанс быть пойманныи и на эту удочку, в результате образуются стразу четыре несчастных человека.