Рустам Мирзоев

Сразу после рождения ребёнка, будет ли время на себя? на чтение, рисование? Или всё время будет уходить на малыша?

Ол
Ольга

У меня три года не спал. Первый год было что-то ужасное. Нянек не было и талоны были. До сих пор не могу отоспаться.

Svetochka

если вы хозяйственная фанатка, то времени у вас ни на что не хватит. а если умеете выискивать время на себя среди быта-обязательно все успеете! даже читать можно, укачивая малыша на руках. рисовать, правда, сложнее. )
но, могу сказать, что это приходит с опытом. до сих пор думаю, что ж я такая дура была, что мы не могли с мужем спать с ребенком ни днем, ни ночью. ведь можно было взять его хотя бы к себе. но, тогда не догадалась и никто не подсказал.. . )

Юл
Юлия

у меня всегда есть время, вот завтра с женой иду в кино

Ли
Лидия

Какой ребенок и как организуете время.

Светлана

Выспаться по человечески и то времени не будет первый год )))

Марина

Дети все разные. Есть спокойные, которые много спят (но чем старше - тем меньше дневной сон). А есть такие, которые сначало орут, т. к. колики, потом - из-за зубов и т. д.
К тому же, кроме ребёнка нужно ещё домашние дела делать)

Ма
Мария

Первые три недели ОНО постоянно спит, и жизнь хороша, начинаешь возмущаться, зачем так все пугали. Потом ОНО начинает орать и орет до 3 месяцев не переставая (кому как повезет, конечно) - колики-газики, не до рисования как-то. Потом капризничает, ломает и сует в рот все что видит, а в довершение не оставляет тебя ни на минуту и до полутора-двух лет ОНО постоянно на руках. Если бы ОНО не было таким милым и не росло так быстро, можно было бы сойти с ума. ЗЫ. Я тоже в первый раз в роддом брала книгу... наивная... во второй раз взяла грелку и слабительное... узнаешь потом зачем)

Юльчик

Деуки! если честно-чот я плохо помню, что я делала вообще--в душ сходить уже было как праздник... Какое чтение-рисование?

Ainash

У меня всегда на себя времени хватало, даже с двойней. Не могу сказать что особо уставала и ничего не успевала

Ал
Алсу

сразу будет... но по мере взросления. все меньше.... хотя сейчас счастливые мамаши - пеленок не стирают)))

Ма
Мария

У меня подруга одна из помешанных мамочек. В роддоме у ребенка даже недовес был потому что, молока у подруги мало было и давать смесь ребенку она отказывалась.. вобщем фанатичка. И в итоге ребенка она приучила к рукам и повышенному вниманию, что на себя времени нету. Она даже есть не может. Так что впервые месяцы это понятно, что времени не будет у вас, а дальше старайтесь ребенка приучать к саморазвитию, пускай сидит в манеже играет сам по себе, или вы с ума сойдете. Просто подруга другая так и приучила, чтобы ребенок мог и сам по себе побыть (в плане она сидит рядом книгу читает, а он в манеже фигульки крутит -вертит) и знаете много чего успевает, и готовить и убираться.

El
Elya

Зависит от ребенка и наличия помощников. Будет деть беспокойный и без бабушек - будете мечтать поесть и поспать, а будет малыш спокойный и с кем оставить - то сможете умничать, как институт закончили, на фитнесс ходили и первое-второе с десертом мужу варили))).

Кристюша

если ребенок спокойный, то, да... .

но мне не повезло. у меня было два желание - спать и жрать.

Анастасия

От ребенка зависит, точно. Со спокойным ребенком и помощники не нужны... )
Мне повезло - ребенок ел да спал, с месяца уже ночью не кормила. Времени на всё хватало. Когда пойдет - тяжелее будет...)

Регина

Я пока растила ребенка, закончила два института)) )
Время на самообразование-есть всегда!
Удачи Вам! Главное держать ум -трезвым!

Св
Светлана

при желании - будет время на всё.

у меня на очную учебу и работу находилось время, и на себя и свои интересы тоже.

Юля

конечно время будет - спит же он когда то))

Ольга

Зависит от того, сколько у вас помощников. 🙂 Если полный дом бабушек, тетушек, да еще домработница и приходящая няня, то свободного времени будет достаточно. А если же малыш и домашнее хозяйство только на ваших плечах - первое время уж точно особо не порисуете. 🙂

Анютка

Многое будет зависеть от того, насколько спокойный малыш будет.. .
Хоть практически всегда первый месяц малыш спит почти все время, но отойти от родов тоже не так легко - организму нужен будет отдых. Не советую строить больших планов.

Ася

не будет никакого времени. не то что на чтение, а на поспать, пожрать и голову помыть даже не будет

Marina

Мне кажется, что захотите-найдете. Я помню, как работала 13 часов смену, добиралась домой, гуляла с парнем, ела, купалась, училась на очке и всё успевала. Сейчас весь день дома, и как бы, много чего не успеваю. Видимо, желания мало и энтузиазма. Многое зависит от человека, и от того, как он воспринимает это. Если каук проблему-не будет успевать, если как нечто разумеющееся, найдет время.

Ма
Мария

будет время до года.