Юрий Васильев

самая красивая и европеодная нация в индии и самая некрасивая темно-монголойдная нация в индии?

Юл
Юлия

Не знаю будет ли это ответом на ваш вопрос но я знаю что в индии все её граждане делятся на касты самая верхняя это брамины но они светлокожие как европейцы следовательно они самые красивые дальше идут торговцы и всё постепенно скатыаается к нисшему слою к беднякам и нищим они самые темнокожие, а вобще посмотрите в интернете про это побольше, ещё на юге индии много переселенцев с шри ланки у них чёрные кучерявые волосы и кожа но считаются они теперь индусами

Ан
Анна

Большая часть населения Индии индо-европейцы, при этом чем севернее - тем белее, и существенно белее. Такая же картина и в Пакистане. Юг Индии, однако, это вообще потомки довольно архаичной группы, в сильной степени родственной жителям Африки или Австралии, негроиды. , которые ранее населяли весь полуостров. Что до монголоидов, то в гималайских окрестностях таковые есть, равно как и на самом востоке страны, где граница с Мьянмой. Но следует понимать, что современные границы Индии на 99% следствие британской колониальной политики, в рамках Индийского государства объединено множество ранее покоренных государств и народов. Разумеется, значительная часть этих прежних государств являлись результатом процессов распада древнего единства, но часть - были совершенно иным для индусского населения.

На этом фоне следует учитывать кастовую и социально-экономическую тему, когда высшие круги стараются физически избегать лишнего загара, так как наличие загара является свидетельством физической работы под открытым небом. Поэтому вполне могут быть белые, потому что белые, и белые, потому что избегают загара, а так-то они смуглые. Самый симпатичный типаж в одной из высоких каст, белая кожа и зелёные глаза, но этническую принадлежность не назову.