Наталия Гераскина

Получение лицензии на ношение и хранение травматики.

Интересует следующее - у меня имеется охотничий билет, надо ли мне сдавать экзамены по основам безопасного использования, хранения и ношения травматического оружия?

Евгения Игнатова

Охотничий билет есть, а право на владение охотничьим оружием есть? Перечитал ФЗ "Об оружии" не нашел никакой информации, но думаю да, придется перепроходить, виды оружия разные, значит и правила пользования другие.

Елена Овчинникова

Нужно. Билет здесь ни при чём. Сам делал.

Светлая.

Не дай бог, стрельнёшь при попытке убить тебя, то тебя же и засудят и будешь платить кучу денег компенсации, если не посадят.
Таково наше законодательство.