Света Субботина

"Перестаньте делать зло, научитесь делать добро". Кто сказал эти слова и как их понимать

Эльдар

«Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову» Говорил пророк Исаия через Бога

Ви
Виктория

Люди созданы «по образу Бога» , то есть в них заложена способность отражать качества своего Создателя (Бытие 1:27). Бог призывает человечество: : „будьте святы, потому что Я свят“» (1 ПЕТРА 1:15, 16).

Галатам 5:22 "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона".

Татьяна Фишина

сказал человек. Значение: хватит творить зло, твои добро"

Людочка Гончаренко

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис. 1:16-18)

ДА
Джон Абрахам

Не знаю кто сказал, но их так и надо понимать

Ал
Александр

Значение - необходимо учитывать точку зрения Бога во всех областях нашей жизни

Владимир Яцкин

зло, добро очень относительные понятия. . что русскому хорошо - немцу смерть, ну и т. д. . это просто один из примеров народной мудрости))

Александра Фатикова

Творя добро, совершать хорошие поступки для других. В этой системе вещей то, что считается добром в одних кругах, рассматривается как зло в других. Если же мы хотим жить в мире и счастье, то добром должно считаться что-то одно. Эту норму добра должен устанавливать только Бог. На заре истории человечества именно Иегова повелел первому человеку: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). Да, за знаниями о добре и зле людям необходимо обращаться к Создателю.