Ваня Бахмутов

Помогите с переключением передач ?

Переключать на слух и ориентируясь на педаль газа получается . пока не очень, но сдвиги есть .

Проблема в другом : понижение передачи перед поворотом !

Я еду на 5 передаче . Подъезжая к повороту, жму на газ . На спидометр есессно не смотрю .
Потом автоматом втыкаю 2 передачу . Но не всегда попадаю именно во вторую передачу .
Если я сбавил скорость до 3 передачи, но врубил вторую - Это сильно отразиться на движке и деталях? ответьте, потому что " идеально" скорость в скорость, ну хоть усрись - не могу . Раз на раз не приходится . Погрешность, в 10 - 15 км где то . +- .

Анна Шикова

Не очкуй! с опытом придёт! просто скорость можно определить и просто видя как он едет! но это опыт! можно просто переключаться поочерёдно на понижение!

Марат

А зачем в городе 5-ая передача?. .
Или ты летаешь по городу?..

Вика Флеринская

М да. . Поездил бы ты на грузовом авто.. . знал бы что такое ПЕРЕГАЗОВКА.
А проблема твоя понятна. Не стоит сразу переходить с 5 на вторую.. . Переходина 3 или 4 передачу. ( у тебя скорость накатам еще велика для 2 ой )

Валерий Новиков

А зачем перед поворотом, жать на газ. Иногда может занести.

Иван Шилович

Не смертельно, но и хорошо от этого машине не будет. Учти что машина тормозит, а стопы у тебя не горят т. е. имеешь все шансы получить от кого нибудь под зад. И это может быть какой нибудь камаз, а не легковушка