Андрей

После переключения передачи, добавлять газ обязательно?

ДА
Дарья Андреева

Всё зависит от той ситуации в какой находится водитель, к примеру на перевалах на спуске, в поворотах или при скользком покрытии даже не рекомендуется, можно уйти в занос, даже на переднеприводных, т. к. руль вывернут, а ширина полосы маленькая, в общем с приобретением опыта переключение передачь происходит уже на интуитивном уровне, когда иногда часами за рулём, то думая о чём-то сам не замечаешь как переключаешь передачи...

Сандра Олефинова

если в голове сидит автомат, он сам где надо газанёт и переключит.

Rinan Halabiya

добавляют газ при переключении на пониженную, когда не тянет на передаче мотор.

Сергей Рабкевич

если на пониженную переключаешся, то не обязательно 🙂

Дарья Грачева

А давайте составим рейтинг самых глупых вопросов. Етот на первое место.