P. Sova

Сбербанк предлагает переводит к ним накопительную часть пенсии, стоит ли?

Di
Dima

Вам надо было послушать передачу по ТВ на канале Live News...поищите в интернете репортаж и сразу все поймете - в Пенсионном фонде РФ денег нет, в государстве тем более, текущих пенсионеров оплачивают текущие работающие, а учитывая демографическую ситуацию в стране и распад СССР, будущих поколений становится все меньше. . поэтому вывод один - надо самому заботится о своей пенсии и то, что Вам предложили - это лишь не плохая часть - перевести накопительную часть в НПФ Сбербанка, на которую Вам банк будет еще и начислять инвестиционный доход превышающий в несколько раз уровень инфляции и сохранит Вашу накопительную часть пенсии в полном объеме. Принято решение (Указ подписан Президентом Путиным) заморозить
накопительную часть граждан, хранящуюся в ПФР РФ еще на весь 2015 год. А Вы думали почему постоянно всплывает вопрос об увеличении возраста выхода на пенсию ?

За Вас работодатель перечислял до 01.01.2014 - 22% в ПФР, из которых 6 % шли в накопительную часть, сейчас все идет в страховую часть и Вы платите пенсию нынешним пенсионерам, а не накапливаете себе будущую пенсию. Чтобы сохранить 6% и сохранить вообще накопительную часть,
ее надо забрать у государства. . .сейчас в 2014 пенсионные накопления граждан заморожены, их же заморозят и на 2015 год (в государстве денег нет - Сочи, Крым, Украина. . .)

Резюме - чтобы сохранить свою будущую пенсию Вам предлагают ее перевести в НПФ Сбербанка. Сбербанк к тому же будет Вам начислять
инвестиционный доход и ваша пенсия не будет таять и исчезать.

Слава

а вам не все рамно где они пропадут

Коля

Если моль завелась, не все ли равно, куда вешать шубу?

Семён

Вообще стоит, но только вот уже два года как накопительную часть мораторием правительства вообще никуда не переводят и обсуждается вопрос ее вообще отобрать.

Алексио

А не хотят ли они мне предложить мою пенсию за двадцать пять лет отработки в Советском Союзе? Или хотя бы сказать куда она подевалась?