Лариса Михейкина

наркотики. Помогают ли они видеть больше?

Говорят что эзотерикам нельзя пить и употреблять наркотики. Тогда почему они расширяют сознание и наоборот помогают что то увидеть?

Николай Моложон

все эти психотропные вещества дают ложную оценку своих сил и может получиться то, на что по трезвому не хватит сил, а потом отрезвев у вас ничего не получится из-за перенапряжения и наступает депресия. Кроме того эти вещества неплохо разрушают волю и концетрацию при регулярном употреблении, а без этого магом не быть.

Женя Белякова

Можно и без наркотиков увидеть мир по-новому, с иного ракурса: изменение сознания предусматривает таковую возможность. Не спите пару суток и у Вас уже начнутся видения или краткие мгновения озарения. Грубо говоря.. .
Зависимости это почти не вызывает)

Sherzod Abdulov

Любая наркота по действию либо угнетает, либо возбуждает участки головного мозга. Как вы добьётесь гармонии (медитации и супервозможностей) между левым и правым полушарием, если вы всё время в состоянии"качели" и в состоянии зависимости от веществ. Да применяют иногда в начале обучения под руководством просветлённых, но поверьте те же сибирские шаманы вызывают свой транс без мухоморов, одной силой воли вгоняют свой мозг в нужное состояние! Большинство восточных изотериков (йоги, ламаисты, буддисты, даосы) не употребляют ни какой пакости. Шаманисты (сибирь, южная и северная америка, африка) да употребляют, но в период обучения и выполняя инструкции их гур!

Надежда Астафьева

Наркотики, алкоголь и т. п. откроют Ваше сознания для иллюзорного и ложного, но не для истинного. Эзотерики не употребляют, они себя уважают.

Анастасия

нет.. . наркотики заставляют видеть только наркотики...

Лидия Евдокимова

о да... особенно мультики без телека....

Денис Милютин

они сделают тебя глупым

Татьяна

они резко приближают к воротам рая, но навсегда запирают в него дверку

Серёга Голубев

Многие курят гашиш и колются херней, чтобы "снизошла муза и вдохновение". Только вот это дело вызывает зависимость, и рядовой быдлообрыган не в состоянии бороться с этим (даже если осознает, что это вредно и натяжно для кошелька) , ибо у него для этого нет ни воли, ни желания. При решении "попробовать" хоть разок, такое существо руководствуется ни головным, а спинным мозгом.

Анастасия Фёдорова

"видеть больше? " - да, свою СМЕРТЬ...

Александр Юдин

и да и нет. Как альтернатива.

Екатерина Аксёнова

Наркотические вещества питают иллюзиями воспаленое воображение.

Egor Tolmachev

Наоборот.
Брось Наркотики!

Ан
Анастасия

действие наркотиков - искажение работы мозга) возьмите пальцами глаза натрите, тоже глюки будут в восприятии мира 🙂 сознание нужно расширять в добром здравии, без вмешательства посторонних предметов или веществ