Катюшка Крынина

Как повлияет на телеканалы закон о рекламе, вступающий в силу с 1 января 2015 года?

Эфирных каналов это не касается. Они смогут размещать рекламу, как и раньше. Касается тех, которые вещают в кабеле и на спутнике. Они размещать рекламу не смогут и вряд ли как-то протянут без денег, следовательно, большинство закроется. Вопрос ещё и в другом: уменьшение количества каналов повлияет на качество контента?

Ли
Лилия

Лучше бы эфирных касалось, спутники платные большей частью. Качество не измениться, и так не знают что показывать. Да и без работы кому хочется остаться.