Катя Пронина

Напишите кто как делает роллы?

Интересует рецепт приготовления

Вероника Никонова

Самые простые с огурчиком и семгой. Раньше и другие делали, но эти как то без излишеств полюбились больше. Еще с икрой. Начинка мягкий сыр и огурчик, икорка сверху. В ресторане с угрем нравятся.

Маргарита Борисова

Вот так вот
ru-mickey.blogspot.co.il/2012/08/blog-post_10.html

Юлия Барановская

Суши по-русски *

Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!

Вл
Владимир

1. Отвариваю рис под закрытой крышкой до выпаривания жидкости на 300 мл риса 350 мл воды (использую обычный длиннозерный) , оставить на 10 мин под полотенцем, потом переложить в другую емкость и заправить 1 ст л уксуса, 1 ст л теплой воды, пол ч л сахара и соли.
2. На лист нори ( в принципе можно и без него, но с ним удобнее заворачивать) выложить ровным слоем рис, оставив 5 см свободного края.
3. Середино можно намазать сливочным сыром ( по желанию) , положить семгу ( я использую любую красную малосоленую рыбку) , положить урчик нарезанный соломкой.
4. Завернуть без улитки и зацепить за свободный край.
5. Нарезать на порции и убрать в хол-ик.
Подавать с соевым соусом и васаби.

Олег Сапожников

РОЛЛЫ "ДВОЙНЫЕ".По 200г филе солёной сёмги и отварного судака, листья щавеля или листового салата, укроп, 1 лимон, майонез, душистый перец, чёрный молотый перец, кориандр. Смешать все специи, чёрного перца добавить совсем немного. Сёмгу разделать на пластины. Полить соком лимона и обвалять в смеси из специй. На каждую пластину сёмги положить лист салата или щавеля, смазать тонко майонезом, а потом положить кусочек судака. Завернуть рулетиком. Выступающие края зелени подрезать, чтобы роллы получились аккуратными. На блюдо положить кружочек лимона, роллы украсить веточками укропа и цедрой лимона.