ДА
Джамиля Апасова

Подскажите пожалуйста, что означают буквы XP на золотой цепочке?

проба стоит 585 и звезда выбита.. . держали в уксусе, вроде не темнеет. так настоящее это золото или подделка? (погуглил, нашел по этим буквам только то, что это может быть подделкой)

Анастасия

Уксус не показатель... так что не факт, что она золотая... .
Обычно вот такие клеймо ставят... что-то букв тут ваще нет таких... фото бы показали... в каком месте стоит та надпись, что вы узрели)

НЕ
Наталия Ершова

на серьге две буквы жолтый метал