Елена Исмайлова

Достоевский пророк православной ?

Ел
Елена

Скорее тот, кто доказывает, что в России с годами ничего не меняется.

Усман

Достоевский -мыслитель и гений! Он разумом понимал и предсказывал то, что случилось много позже. Он -настоящий титан, философ. Его "Бесы" собрали практически все направления будущих антиутопий, и показали истоки того, в чем мы живем сейчас. А пророк -истероид, которых под воздействием поста, воздержания и чрезмерной гордыни страдал галлюцинациями, от коих выдавал бред, который можно истолковывать как угодно

Cветлана

Штаа?. . Нет, Достоевский - писатель. Пророки по сравнению с писателями - это личности колоссальной величины и духовности, люди, с которыми говорили Бог, Богоматерь, ангелы и святые. А Достоевский.. . пф...

Самал

У нас что ни писатель, то пророк. И это огорчает.

Татьяна

Пророк с пороком игрока в рулетку.