Андрей Крюков

Достоевский.. -Русский значит Православный! Согласны?

Юр
Юрий

Достоевский: - Ну и черт с тобой после этого ! -Отрезал вдруг Коля.
Согласны?
---Это я к тому, что глупо выдергивать слова какого-то из героев Достоевского и носиться с ними как с писаной торбой.

Дима Семёнов

Нет.
A вообще, давно уже пора научиться отделять писательский гений Достоевского от его ПГМ.

Dinaria Cozma

не обязательно
вообще мог быть атеистом

Оксана Фоминова

свобода выбора... не слышали?

ОК
Олеся Киселева

У душ нет ни пола, ни национальности.

Ел
Елена

русский - значит - русский.
всё остальное домыслы... .

чё если чечен к примеру - то шахид? или бомж - то хуйлыга вонючий?

Iroda

истинно русский - православный атеист, имеющий мозги!

просто православный верун - это отставший в развитии! Он носит языческие побрякушки крестики, иконки - одним словом, идолов. . ,что запрещал Сус! Верит в прелюбодея и убийцу - тётю бохга!

А Фёдор Михалыч - хоть и гений, но он старый и больной человек, ему можно простить отставание в развитии!

Сашкин Сашкин

Русский - значит алкоголик. Согласны?
__
Вот и я о том же...

Санек Гедин

Русский - прилагательное.
Православный - прилагательное.
А где существительное, Рома? О ком это вы и Достоевский?

Маргарита Надеждина

Нет. Фёдор Михайлович был воцерковленный человек, но вчитайтесь в легенду о Великом Инквизиторе в "Братьях Карамазовых" и вопрос отпадёт.

Sergej Ustinov

Вы видимо не очень вдумчиво читали Достоевского Возьмите книгу"Братья Карамазовы" и почитайте главу про Великого Инквизитора. Део не в православии и религии, а самой вере

Ирина Крошкина

Нет. Не согласен. Более того, в отличии от язычества, христианство интернационально

Станислав Бушев

Русский и Лютеранин, и все замечательно! Или Русский и Баптист....