Константин Воробьёв

потерял паспорт, что теперь будет?

Альберт Туляков

Пойди в мусарню, накатай заяву, якобы его украли. Тебе дадут справку, по которой сделают новый бесплатно.

Виктория Андреева

Штраф 500 руб, выдача нового паспорта.

Владимир Хлопунов

Теперь будет поход в милицию с целью писать заявление и в паспортный стол за новым. Если хорошо и вовремя все сделать то сотню кредитов на тебя никто не оформит. Потому что старые паспорта бьются как просроченные.

Ал
Александр

Дай объявление по телевизору, по газете, развесь объявление то что за вознаграждение вернешь. Сам не раз так спасался и спасал людей!)

Ирина Гаврилова

Если не поверят, то штраф за утерю.

Лев Слонимский

За восстановление паспортов отвечает Миграционная служба. Для этой процедуры она разработала особый административный регламент. Он предписывает при утере паспорта обратиться в соответствующее подразделение этой службы. Обычно обращаются по месту жительства, но можно и по месту пребывания в данный период времени. За утерю паспорта придется заплатить госпошлину. С учетом того, что гражданин при утере паспорта несет административную ответственность за небрежность, с него также взимается штраф в пределах 100-300 руб. Сумма штрафа многократно увеличивается, если прошло больше месяца со дня утери документа. Но этот вопрос остается на усмотрении начальника паспортного стола.

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , по небрежности
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014

На первый раз простят, скорее всего, беря в учет оперативность ваших действий 😉