Ю:
Юлия :::

Зачем олигархам восполнять их потери от санкций?

Тогда надо восполнять всем людям которые от них пострадают

Юлия Говенько

Да они все кореша ввп, как им бабки не вернуть, могут не понять .

Ruslan Pashaev

Чтобы сделать бессмысленными санкции

Диана Потапова

это издевательский закон .специально унизить население которое все терпит. за кого голосовали -то и получили .проблема 50% населения

Nur Smanaliev

То, что подобную компенсацию пытаются закрепить законодательно, лично мне СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ.
Но логика всё же есть.

Если в бюджет страны попала национализированная собственность Крыма, то она и должна компенсировать потери национализированной, в свою очередь, собственности за рубежом пострадавших от санкций Рутенбергам.

А вот в законодательстве закреплять ГАРАНТИЮ ВЫВОЗИМЫМ КАПИТАЛАМ не нужно, не хорошо это для страны.