Юлия Чивилева

Почему большевики в 90-ых умело смогли перевоплотиться в либералов?...

Светлана Пурыгина

Мимикрия однако, выживать то хочется и как это, если отлучат от кормушки. Это касается тех кто сдал партбилет в 1991 году.

Ирина Кох(Волкова)

потому что если тварь продажная - то приспосабливается к любой системе

Иван Асеев

коммунисты так и остались коммунистами и по сей день ими являются.
это тебе подобные перевоплощались.

Александр Залогин

В 90 не было большевиков... Вы гоните!

Павел Скачков

все меняют свой имидж

Елена

Так других на постсоветском пространстве и не было: даже Латвийские политики или в КПСС, или в Комсомоле состояли.

Сергей Кондратьев

Анекдот 70-х.
В чем разница между большевиками и коммунистами? Большевики видели Ленина живым. Их с каждым днем все меньше и меньше. Коммунисты видели Ленина в гробу. Их с каждым днем все больше и больше.

Надя

Перевоплотилась лишь большая часть номенклатуры так как это помогло им сменить вид своей собственность из государственной в частную, а популярные в то время либеральные взгляды дали им шанс сохранить влияние в народе (в основном у молодежи) . Так они из "прогнивших коммуняк" превращались в героев вставших на "истинный" путь, борцов с системой. А что касается остальных членов КПСС то они либо остались верны своим взглядам и ушли оппозицию либо вышли из партии и стали полностью апатичными к власти в связи с публикуемыми ещё правительством Горбатого, докладам о хищениях и нарушениях в КПСС люди были подавлены и разочарованы, остальное как говориться в учебнике истории....