А Чутанов

как избавиться от прошлого- когда накатывает волной и ничего не можешь с собой поделать

Иоган Бах

Да ничего с этим нельзя поделать, если только вас самих немножко переделать. Если прошлое накатывает волной, значит промежуток по времени у вас до настоящего не очень большой.... Сколько времени вы шли к нему чтобы счастье испытать, точно такое же время вам надо с грустью пробежать... Прошлое и не гоните, пусть оно с вами паралельно идет, но в будущем места не найдет... вот только тогда вас прошлое поймет... и больше оно к вам вот точно, точно не зайдет...)

Андрей

Создать более яркое и живое настоящее.

Ровшан Вихров

у меня тоже так

Наталья

никак не избавитесь.... оно авам жить не мешает.... живите сегодняшн, а воспоминания не выкинешь из головы... им днём....