Евгений Грачев

почему у некоторых помиранских шпицов толстые лапы, а у некоторых как веточки

как выбрать помиранского шпица с толстым костяком когда он еще маленький

Сергей Танцаров

Эта порода немецкий миниатюрный шпиц, он же померанский. Есть внутритиповые виды в породе. Вам нужен щенок в пом типе. Более нарядно одеты обычно кобели, нужно хорошенько изучать родословные родителей, смотреть одетость и костяк у предков, так же посмотреть деток от этих производителей и все станет более менее понятно. Удачи)

Ал
Александр

Название этого шпица произошло от названия области ПомЕрания в Германии. А не от слова "помИрать". У хорошей собаки этой породы обязательно должен быть хороший богатый пышный мех. Именно этот мех и создаёт впечатление "толстых" лапок у столько маленькой собачки. Поэтому чтобы выбрать себе именно толстолапую собаку, надо покупать хорошего щенка шоу-класса и смотреть степень мохнатости у родителей. Ну и возиться потом с этим мехом.