Олег Павловский

Самая действенная методика набора мышечной массы?

Помогите набрать вес. Вешу 74-76 кг, рост 176, 18 лет, качаюсь через день, стараюсь есть 4-5 раз в день (плюс гейнер или протеин) . Каждое утро просыпаюсь и мышцы сдуты, получается не набираю, хотелось бы набрать еще 10 кг мышц, подскажите как эффективнее всего это сделать

Альбина

На весы залазь.. ( утром, после туалета). . так скорее заметишь изменения. . а они должны быть, причем в Лучшую сторону..

Илья

для каждого человека такая методика своя. все индивидуально. в принципе сейчас очень популярен волновой тренинг.

Анна

раз сдуты значит пампингом занимаешся-многоповторкой. работай на массу в 6-8 повторениях, упражнения только базовые никаких гантелей тренажеров, изоляции, кроме жимов ногами

Merei

Прозреть и узнать что такое мышечная масса, что "быстро" - это только у невежд либо жирок с водичкой набирается. Постигайте теории по бодибилдингу и тогда всё станет ясно. Тут нужны знания, от которых разработан строгий режим и пахота со стонами в течении многих лет в тренажёрном зале. 10 кг именно мышц - это 3 года!

Юлия

детское питание, стероиды

Alex

1.изучить вопрос питания
2.тренироваться реже и тяжелее.. . (тоже изучить)
одним словом.. . "учиться, учиться и учиться железному делу настоящим образом! "

Ан
Аня

Если Вы жрете протеин и 5 раз в день белковую пищу и нет результата, значит проблема в программе занятий. Есть много программ для набора массы. но программу можно составить только профессионал. Для этого нужно учесть кучу нюансов. Ваш тип телосложения, в каком состоянии органы, образ жизни и многое другое.
Кстати, для результата нужно хотя бы 3 месяца. Может Вы через неделю хотите стать гераклом ? 🙂.
Люди которые на обложках журналов добиваются таких результатов кровью и потом на протяжении всей своей жизни. Это и есть образ жизни.
Если сожрать 20 килограмм протеина сидя на диване и ждать когда вырастут мышцы - выростет только жопа.