Svetlana Starikova

Профессиональные ЭЛТ-мониторы производят до сих пор или нет?

Сам недавно приобрёл ради интереса 21" ЭЛТ Dell Trinitron P1130, оказался значительно лучше любого ЖК-монитора по качеству картинки и просто в разы приятнее на глаз само по себе. Однажды обратился к профессиональному телевизионщику за помощью, надо было привести в порядок сведение лучей на моём ЭЛТ, и он мне как-то сказал, что такие ЭЛТ до сих пор производят, в чём я очень сильно усомнился, однако он убедительно об этом говорил и что стоят они новые довольно много.
Их серьёзно ещё не сняли с производства? Я до этого был убеждён, что последние кинескопные мониторы произвели в 2003-2005 годах, но вряд ли бы сейчас производили, пусть даже мелкими партиями.

Пашка Борисов

не выпускают их уже afak.
может только какие-нибудь промышленные модели для медицинского оборудования, станков или чего-нибудь такого. да и то вряд ли уже.