Юлия Кадова

Институт или колледж?

Во всем, где я собираюсь работать и даже во всех второстепенных запасных вариантах высшее образование не нужно, что я получу, учась в 11-ти классах и институте, но можно же выучиться на среднее 9-ть классов и пойти в колледж? Как думаете, что лучше? Ведь высшее образование, если что не сложится я всегда смогу получить.

Аkram Zaidov

У меня почти такая же фигня, только я наоборот склоняюсь к институту. Лучше посидеть ещё немного в школе, хорошенько подтянуть то, что не знаешь. Может там и не нужно высшее образование, но тебя никто не погонит, если оно будет. А вот если вдруг оно понадобится. а его нет, то всё.

Андрей Стишуков

Каждый сам выбирает свой путь. Кому-то нужна вышка, а кому-то нет. Если ты уверен, что высшее образование не для тебя, то иди в колледж.
Если захочешь потом получить корочку, ты же не будешь учиться очно? Только заочка, но придется отдать кучу денег за зачеты, экзамены, контрольные. На заочке только так.

Милана Умниева

Колледж расслабляет, потом в институт трудней поступить. Вот если ЕГЭ пугают, тогда в колледж.

Александр Зубряков

в колледжах (не во всех конечно) дают очень приличное образование и теоретическое и практическое - учиться в ВУЗе намного легче после колледжа