Антон Щербаков

Возьмут ли меня после колледжа в институт?

Хочу после 9 класса пойти в колледж на кинолога, но знакомые пугают что после этого с таким образованием (Среднее начальное специальное) меня в институт не возьмут (хочу поступать в Тимирязевку, Скрябинку или Физкультурный на заочный) правда ли это, или просто запугивают?

Настя спасибо, буду звонить. Просто точно ещё не решила в какой ВУЗ пойду, так что решила спросить.
Антон, я вот тоже так считаю, но чёрт страшновато, что потом останешься ни с чем (я ни в коем образе не собираюсь забросить учёбу в дальнейшем хочу поступить в институт заочно, НО считаю что до 11 смысла учиться нету т. к. в том же колледже за тот же срок времени я получу уже специальное образование, а в школе так и буду тупо сидеть на предметах которые мне к чертям собачьим не нужны)

Агата, это я понимаю. Я имею введу не будет ли каких то недомолвок по поводу того что я из колледжа?

Спасибо большое всем!

Катюшка Devil:)

Врут вам все. Возьмут вас - и с удовольствием, гораздо охотнее, чем 11-классников.

Ма
Марина

лучше уточнить в ВУЗе

Екатерина Федорова

В институт не берут, туда поступают по конкурсу

Юля Стрельцова

ВУЗу важен лишь ваш ЕГЭ и факт наличия аттестата или диплома. Будут вспоминать, откуда Вы, если совсем не сможете учиться со знаниями из училища.

Алексей Малеев

После училища довольно-таки сложно сдать ЕГЭ на какой-то более или менее приличный балл.... Если способна пройти часть программы самостоятельно тогда в путь.... Будет хороший балл и аттестат-поступишь и не важно со школы ты или же училища