Антон Голубов

Могу ли я попасть в ВДВ или Спецназ ГРУ имея рост 168 см? вес у меня 72 кг, занимаюсь спортом. В хорошей физ. форме

"с умом, с мозгами" у меня всё в порядке учусь ВГУИТ

Виталий Донос

В ВДВ нет, по росту НЕ менее 170 см. В спецназ АЖ!! ! ГРУ.. . тем более. Дело не только в росте НЕ менее 170 см. Но и в других проверках. Нужны туда РАЗРЯДЫ по силовым видам спорта. РАЗРЯДЫ и не 3 и даже не 2... Хотя штуки 3-4 2 разрядов не помешает. В Спецназ И тем более ГРУ идёт заранее проверка и отбор, тестирование, собеседование.. . Допуск оформляет по секретности. Проще попасть в спецназ МВД, но требования почти такие же, кроме допуска. Хотели бы туда попасть вы бы ЗАРАНЕЕ за ПОЛГОДА начали бы проситься. А сейчас круг претендентов от вашего военкомата уже очерчен и проводится другие проверки. Кстати сам видел неоднократно, как проверяет их офицер прибывший с такой части: Примерно отобранных с десяток человек, а надо 4... Отжимания, пресс, приседания, прыжки. подтягивание, 10х10 м и ещё бег на выносливость, все в очередь и без остановки.. . Программа конечно меняется.. . НО, если вы 3 км бежите МЕНЕЕ 12 минут (хотя бы 12.30) и 100 м МЕНЕЕ 14 сек, ну пусть 14,5....А уж подтягиваться вы должны.. . пока руки не сотрутся.
ВДВ и 2 сантиметра роста это конечно небольшая проблема, тем более что возраст ещё позволяет расти вам.. . Так что попробуйте ПРОСИТЕСЬ ЗАРАНЕЕ. Команд в ВДВ не так уж много (а от вашего военкомата вообще может быть одна) , так что поезд уйдёт и ...

Удачи.

Артур

в подводники скорее

Сергей Пируев

можешь, главное чтоб со здоровьем проблем не было.

Виталий Попов

В спецназ отбирают а не устраиваются, как на работу 🙂

Настя

А как с умом?
Одной удовлетворительной физической формы маловато будет

Гуля Шаумурунова

а мозги у тебя есть? биомасса...