Саня

а почему когда баррель нефти дорожает то цены на бензин в россии тоже дорожает а когда баррель дешевеет то цены на бенз

в россии всеравно дорожает а во всем мире снижаются? что за воры нас обманывают ?

Игорь Федосеев

все стерхи летят на йух...

Rycik

Просто хотят продавать (и делают это! ) в России бензин по такой же цене, как и на экспорт.

Разумеется, в обход действующего законодательства и здравого смысла.

Поэтому и все остальное, что на автомобилях перевозится у нас дорожает (продукты, непродовольственные товары, техника)

Михаил Земсков

Во всем мире снижаются? Не надоело троллить про Россию?

Алексей Кочетков

Потому что в РФ цена на бензин не зависит от цен на нефть))

Александр

в Украине ужо по 70..если на рубли.. так там нефти кот наплакал..

Лена

Потому что в РФ цена на бензин не зависит от цен на нефть))

Саша Белый

Это машер - капитализм ...тута все всех наровят ...так что тазик не отпускай ...как зазеваешься так и уделают

Евгений

Это вам по телевизору сказки рассказывают про зависимость цены бензина от нефти !!!:)))) В России всё по -другому, веселее:))))

Ri

Это у них баррель такой, а у нас рубль твердеет и крепчает.

Алла Сёмина

не вас... а нас... ты че ток на свет народился?))))... бензин это наше все)))

Дмитрий Котов

Кто вас заставляет его покупать?

ДА
Дмирий Афоничкин

В реале всё так и должно быть, но у нас если цена на нефть выросла + на бензин то сразу кучу налогов в новую цену бенза включили + прибыль бюджету, а потом не кто отменять не собирается .

Софья Буланова

Считая, что нефть в мире штука редкая, она дорожает когда её мало. Она дешевеет когда её много, и когда есть сговор стран. А для России это типично, ибо если у нас был бы сильный аграрный сектор, либо сильное машиностроение, что доходы от пищи или машин были больше доходов от нефти, бензин стоил бы копейки

Дарья

Потому что иначе реэкспортный бензин будут добывать

Антон

Потому что зарплаты бюджетников зависят от продажи нефти, и чтобы компенсирывать затраты на падении нефти, бензин поднимают в цене, так же и компенсируют п^ри подорожании нефти

Ekaterina Degteryova

они внутри страны компенсируют потери от экспорта