Константин Проскуряков

Какие породы кошек и собак вам кажутся жертвами селекции?

Для меня это у кошек двелф

а у собак - миниминиверсии - йорки, чихи

Марина Кончакова

Самый яркий пример "Среднеазиатская овчарка". Вот как в угоду моде за несколько лет из рабочих крупных собак превратить в гигантских, с большим весом еле двигающихся увальней с большим букетом болезней, большинство из которых связаны с большим ростом и весом.

Сергей Овчеренко

с кошками соглашусь однозначно. . Да и собаки- хондроплазы (таксы, бассеты итп) однозначно жертвы селекции..

Лилия Багаутдинова

Китайская хохлатая. Экая же мерзость (

Алексей Семин

все лысые породы (

Татьяна Неретина

Той-терьер. Его любой кошак обидеть может. Не собака, а недоразумение на тонких ножках.

Анастасия Зеленцова

Бульдоги, шарпеи, персы, микромини

Антон

Йода -китайская хохлатая! Признанна самой уродливой собакой в каком то году.

Гульнура

жертва селекции это тупые люди

Юрий Самотолков

Из кошек не знаю даже, а из собак - китайская хохлатая.

Елена Носикова

Новые модные ТИ-КАП собачки, которые живут год два от сил (((

Ирина Климова

Жертв селекции инет это придумали какие то люди что бы выпендриться! Любое существо красиво по своему! я не понимаю почему вы так обозлились на КХС! Нормальная собака да пусть полу голая, но на вкус и цвет товарищей нет! Дальше мне понравилась тут фраза про тоя ничего подобного! Знаю многих тоев от которых кошки в разные стороны разбегаются! Не надо не на одну собаку или кошку говорить вот эта порода жертва селекции, а это нет. Не надо говорить это порода плохая а эта хорошая. Не существует плохих и хороших пород!

Глеб Кобзев

Немецкий Боксёр

Dursun Can Selcuk

Из кошек персы. сфинксы, бобтейлы. А собак таких много- мопс, пекинес, такса, ксоло, чихуахуа, бассет, боксёр, бульдоги, комондор. шар-пей, мастино -наполетано, бультерьер, чау чау. Не люблю экстремальность и явные аномалии. Особенно несущие проблемы со здоровьем. Такие как брахицефалия (короткомордость) , брахиподия (коротконогость) и т. д.

Димка

брахицефалов не понимаю. Собаки которые дышать нормально не могут, ртом пользоваться не могут, хрипят, хрюкают. . .Зачем оно надо не понимаю. Манчкины и прочие коротколапые кошки тоже для меня загадка. Нахрена оно надо было. Ну и американские селекционеры-экспериментаторы с их овчарками-пандами, голубоглазыми всеми породами, больные, кривые, косые метисы зовущиеся дизайнерскими породами - вне конкуренции.