Татьяна Долматова

Супруги иностранцев, проживающие за рубежом. Как у вас с работой? Были ли трудности при трудоустройстве?

Алексей Тумаков

Смотря в какой стране вы будете жить, смотря как будете владеть языком страны проживания и смотря какое у вас образование и опыт работы в той или иной отрасли.

Сергей Боровый

а при чем тут наши мужья иностранцы? пока не было языка и образования местного приличного уровня-работала в фаст фуде, потом закончила колледж, пошла в вуз и начала работать по стажировкам в серьезных компаниях, сейчас вуз заканчиваю буду работать инженером. а трудности при трудоустройстве зависят от знания языка, образования, наличия рекомендаций. не рвитесь сразу на должность президента компании, нет работы- работайте волонтером-будут рекомендации, нет языка- устраивайтесь в фаст фуд, супермаркеты

Алла Смирнова

Преимущество быть "супругой гражданина" заключается в том, что, в отличие от других иностранцев, вы имеете право работать.
А где и кем зависит от ваших личных качеств, знания языка на свободном уровне, во-первых, а потом уже от уровня образования и опыта.

Лично мне никто никогда не вставлял палки в колёса на работе только потому, что я из России. Живу во Франции.

Aza Yuldashev

Это от человека зависит. . .Один мой знакомый женился и уехал жить к жене в Швейцарию. Его практически сразу взял на работу (управляющим портфелем восточноевропейских ценных бумаг) банк, с котором у него были отношения по прежней работе. Другой знакомый женился и уехал жить к жене в Англию (точнее, они уехали вместе после того, как поработали несколько лет в одной из компаний Большой тогда-еще-Пятерки в Москве) . Он после этого работал и в Пятерке, и в крупных финансовых институтах. Еще одна знакомая вышла замуж, пока училась в докторантуре. Сейчас профессорствует в университете в Калифорнии.

Ка
Катюшка

Если Вы замужем за гражданином страны, в которую переехали, это самый лучший вариант, тк и со своим гражданством, и с правом на работу нет проблем. Отличное знание языка идет уже на втором месте.