Алексей Звирюк

Как переводится Moonwalking? Moonwalker -"лунный путник, луноходец", а Moonwalking - "прогуливающийся по Луне", или нет?

Олеся Туркова

Ну, Moon - понятно, Луна.
Поэтому переходим ко 2-й составляющей Вашего слова.
Итак, walking.
Вы знаете, в первом значении это тоже - ходьба!
(Как и walk в первом значении) .
Во втором значении - "гуляющий"...

Владимир Щербаков

Moonwalk - выход человека на поверхность Луны, «лунная прогулка» ; лунная прогулка
Отсюда и название известной "лунной походки" Джексона. Там же на луне притяжение меньше, чем на Земле.

moonwalker - космонавт, ступивший на поверхность Луны

Лунатик, кто ходит во сне - sleep-walker, somnambulist
Lunatic - это сумасшедший, помешанный