Анютка Бондарева

Как атеисты могут объяснить значение красоты для человека? Для чего она нужна эволюционирующей обезьяне?

Ол
Ольга

причем тут обезьяна?

Ол
Ольга

Привлечение противоположного пола для создания потомства.

Саня

Это же в школе проходят...

Ле
Леночка

Что за клише такое, что все атеисты приверженцы теории Дарвина? Люди могут существовать паралельно с обезьянами как сейчас, так и тысячу лет спустя. А красота- она приносит эстетическое воодушевление, и ее могут ценить все, независимо от веры или ее отсутствия

Иван

Есть Этика, есть Эстетика, есть Этикет. Разберись в этих учениях и не будет таких ...вопросов.

Serik

Да никак. Трахайся с уродом и уродливых детей плоди.

Todasca

Так это же половой отбор.
Например павы выбирают в качестве партнера очень яркого и красивого павлина, а бледный и тусклый павлин останется один. Некоторые тропические рыбы поступают так же.
Многие птицы и млекопитающие привлекают партнера красивыми песнями и танцами.
У людей так же присутствует половой отбор, а наш выбор партнера происходит по такому же принципу. Ну разве только мы это видим более поэтично.

Ти
Тина

Они много чего не могут объяснить. Самопожертвование, фантазия и абстрактное мышление, тяга к идеалу и т. п.

Кристина

кошка в белой комнате, ты я вижу аригинал))

Юличка

Ну для начала определитесь с понятием "красота". Если речь о привлекательности других особей нашего вида, то привлекает нас, как правило тот, кто на нас похож. Это происходит потому, что древние племенные люди сторонились непохожих на них чужаков.

Энже

Красоты, как таковой, не существует. Она существует только в голове человека. Это личностная оценка чего бы то ни было.

Ви
Виктория

Даже если я попытаюсь объяснить, вы все равно не поверите, так что не вижу смысла.