Ириша Зяблицкая

Моими данными пользуется предприятие, на котором я уже не работаю 8 лет.

Моими данными пользуется предприятие, на котором я уже не работаю 8 лет. Подписывают документы, запросы в разные организации, везде указывают данные моего паспорта, ИНН, сот. телефона. Полиция в таких действиях преступления не усматривает. Незнаю как это пресечь....

Св
Светлана

Пригрозите им трудовой инспекцией труда и судом, нарушается закон о защите персональных данных. Даже если вы и подписывали когда-то согласие об обработке персональных данный оно уже утратило силу с момента расторжения трудового договора.

Светлана Закарлюка

получается, что вы всё еще их сотрудник. Предложите оплатить "сделанную" вами работу. Вообще вам в трудовую инспекцию дорога.

Уколов Константин

Бабки с н х слупи- в чем проблема

На
Наталия

Преступления. может, пока и нет. Но это смотря какие документы подписывают, а могут быть и прямые убытки. А что, и подпись Вашу подделывают?

Денис Бетономешалка

Можно (в том числе и для интереса) обратиться в суд за защитой права на имя и взыскания компенсации за моральный вред, причиненный нарушением законодательства на тайну персональных данных