Серега Кресников

Почему люди отказываются от бесплатного изучения Библии? В любом удобном для них месте!

Константин Кирюшкин

так это же ясно, изучать нужно мозги включать а кому сейчас этого хочется, большинство и идёт по широкой дороге, так проще, не надо усилия прилагать..

Коля И Виолеттик Кузьменко

а вы бесплатно изучили физику? например, в школе? Почему нет? Так физика-то - действительно истина, а вы тут суете сказки древних скотоводов.

Nyuta Severinova

Далеко не все хотят изучать мифологию народов палестины. есть занятия и интереснее
Вы бы согласились если бы вас спросили на улице:

"Верите ли вы в господа нашего, зевса-громовержца? "

вот и о том же

Ильдарик Гумаров

есть такое понятие как внутреннее взросление

представьте подошел бы к вам человек и предлагал бесплатно по читать вам сказку про колобка

так же библия морально устарела. Всего на всего пособие придуманное древними властными структурами для управления рабами

Константин Власкин

Библию нужно изучать самостоятельно и тогда, когда душа позвала, а не тогда, когда свидетели Иеговы пристали.

Екатерина Федорова

Да потому что не понятно кто будет помогать изучать.. . Саетологи так вам обьяснят, Свидетели Иеговы по другому расталкуют, Адвентисты седьмого дня вообще нагрузят,... кому верить то? МОжет пойти бесплатно к пятидесятникам... они то уж точно помогут в изучении Библии. Бесплатно

Павел Жидиков

Да потому, что все давно знают, что Библия - самая лживая книга во всём Мире. Библия создана мошенниками и для мошенников, чтобы эти подонки -сектанты творили свои преступления.

Shamil Mamatov

Ночью на кладбище- можно?

Нур Алмаматов

Под предлогом изучения Библии свидетели Иеговы преподают ложь и невежество своей секты.

Насколько они знают и понимают Библию выразительно свидетельствуют отзывы мировых библеистов на их перевод:

"Если говорить в целом, то перевод НМ страдает обилием очевидных несуразностей и неясных мест, выпадающих из контекста повествования. Перевод сильно идеологизирован, и научные требования явно подменяются в нем конфессиональными интересами" заключение Российского Библейского общества (Исх. № 1010 от 01.10.96 г. В Комитет по Спасению Молодежи)

"Я не встречал ни одного так называемого перевода, который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание, чем эти книги, изданные Свидетелями Иеговы. Они очень далеки от того, что есть в оригиналах греческого и еврейского текстов" блестящий специалист с мировым именем, автор учебника по древнегреческой грамматике Нового Завета доктор Юлиус Р. Менти

"В переводе Нового Завета налицо умышленное искажение истины сектой свидетелей Иеговы.. . Совершенно очевидно, что секта, которая таким образом перевела Новый Завет, интеллектуально бесчестна" профессор Уильям Баркли - библеист с мировым именем, преподаватель древнегреческого языка и Нового Завета в Университете Глазго, атор известного комментария к Библии, названного по его фамилии

Борис Борисюк

Некоторые отказываются от навязываемой, якобы истинной, трактовки библии. Другие уже поняли, что Истина проста, и изучать библию - время тратить. Третьи живут Духом Истины, и не желают руководствоваться духом закона...

Ульяна

Причины бывают самые разные.. . но основная приводится здесь.. .

Библия, Второе письмо Коринфянам, 4-я глава, 4-й стих: "...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога".

Наталья М

мы не знаем авторов перевода Библии ОСБ, интересно, что ОСБ пользовалось трудом переводчика Нового Завета оккультиста, не побрезговало.

Ирина Тихонова

а бывает еще и платное?? ? Лично я ее не изучаю, потому что не верю в религии вообще. В бога верю, но без каких либо религий.

Вадим Шабанов

В XVI-м веке самостоятельное чтение Библии считалось ересью и запрещалось церковью.
Вопросы?

Angel S

Почему отказываются? Кто хочет - берет книжку в руки и изучает.

Сергей

может потому что не поддаются НЛП?

Алёна Селютина

Потому, что сектанты (СИ) как тараканы надоели народу. Тот кто желает читать Евангелие не глупее той бабульки или тётки, которые по квартирам и дорогам шастают.

Алёша Мальчик

я готов всегда учиться о Боге с любыми христианскими течениями, но нет желающих учить

Ал
Алексей

Я не отказывалась, но вы игнорируете меня, почему?

Павел Гандраман

она не пригодиться в жизни