Марина Лаврухина

Удобно ли все жестокие мерзкие и абсурдные места в библии назвать "аллегорией"?

Валя

Для фанатиков - несомненно, очень удобно.

Екатерина Жеребятьева

Там таких мест нету.
Поэтому удобней сначала всё хорошенько изучить, а потом не говорить глупостей.

Ангельское

Любая литература - язык образов. Это не картина, но описание её, не деталь, но инструкция. Вся литература - аллегорична в той или иной мере.

Не всегда, говоря (иронично) "Y - ты идиот" подразумевают наличие врождённого слабоумия... а всё ж мы понимаем

Неля Щабельская

Нужна конкретика. Без примеров Ваше утверждение (или вопрос) голословно. Так можно и учебник химии назвать абсурдным, роман "Война и мир" жестоким, туристический справочник - мерзким, а предвыборную программу ЛДПР - вообще "аллегорией"!

Светлана Изотова

конечно, удобно!
сказал, что это - "аллегория, написанная пьянью", и никакой ответсвенности!