El
Elgo

как открыть капот на ВАЗ ( порвался тросик) не заезжая на яму?

Serik

1)2108-15 приподнять угол капота с правого крыла и тонкой дощечкой толкнуть фиксатор 2)1. снимаем большую защитку (если у вас такая есть)
2. откручиваем нижние болты маленьких, стоковых защиток и отгинаем их, ибо откручивать полностью смысла нет.
3. берем отвертку плоскую побольше, да подлиннее и откручиваем грибок торчащий из под телевизора, но не полностью, оборотов 5-6.
4. рукой нащупываем петельку за которую цеплялся тросик и большим пальцем открываем

Дина Бариева

ВАЗ ВАЗу рознь!!!! У заднеприводных ловят тросик или тягу крючком возле замка. У переднеприводных нужно снизу рукой около радиатора дернуть за тягу - так шо или на яму, или на подьемник или ...- но все равно ПОД машину!

Людмила Кондрашова

на бордюр заедь

Максим Бухалов

Что бы открыть капот (2108-15)не заезжая на яму и не лежа под ним-
Надо заехать в Автосервис!

Сергей Шмагин

консервооткрывателем

Ивона Шварц

А еще можно декоративную решетку радиатора выломать (или отогнуть) и спокойно рукой тросик дернуть. И ни ям не надо, ни подъемников, ни бордюров..

Самир Гусейнов

если с низу есть защита то не как! если нет то отверткой в лет откроешь!