Алексей

А вот зачем люди ...сначала дают клятву, а потом нарушают её..?)

Виктория

Потому что, говорят то (клянутся в том) , что чувствуют на Данный Момент. . Момент уходит - чувства меняются.

ДА
Джамиля Апасова

Так делают люди, которые не во что не верят и не придают значения словам

Екатерина Сутенкова

Может попьяне? )))

Михаил Ишин

потому что люди такие трепло ходячее

Vitalie Onceanu

....просто надо обозначить срок, давая клятву.... Буду любить тебя "вечно" целых три месяца! ))))) х/ф "Крепостная актриса"