Ал
Алексей

а ветеринары тоже клятву Гипократа дают?

Александр Кондаков

Нет! Клятву Айболита!)))))

Владимир Ермолаев

Что вы привязались к клятве Гиппократа? Вы ее читали? Там написано не давать женщинам абортивного средства, умирающему не предоставлять эфтаназию и лечить родных своего учителя бесплатно. Вот и вся клятва.

Мария Фёдорова

Вот текст современной клятвы Гиппократа, которую приносят выпускники наших медицинских вузов.
КЛЯТВА ВРАЧА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
("КЛЯТВА ГИППОКРАТА")
Получая с глубокой признательностью дарованное мне медицинской наукой и практикой звание врача, перед моими учителями и коллегами клянусь:
в любое время помогать каждому больному, независимо от его социального происхождения, вероисповедания и национальности;
всегда хранить профессиональную тайну;
постоянно совершенствовать свои медицинские знания и врачебное искусство, содействовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;
обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к своим коллегам и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;
беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины;
всегда помнить о высоком призвании врача, об ответственности перед белорусским народом и государством.
Верность этой клятве обещаю пронести через всю свою жизнь.

Ветеринарная медицина к ней не имеет отношения.

Ion Zavtoni

Ветеринарный врач не может давать клятву медицинского врача. Это не логично.

Бахтиер Джабборов

Думаю, они на золотой истукан молятся, впрочем, как и остальные врачи и прочие им сопутствующие специалисты.

Мадина Раммо

Нет, не дают. Слишком велика разница между человеческой и ветеринарной медициной.

Александр

конечно.

Валентин

незнаю-незнаю! они же тоже медицинское образование получают, значит должны.. .

Татьяна Карета

Вот вчера задал этот вопрос ветврачу, а он мне: " не все врачи её дают, а нам и подавно не надо! ".

Галина Саратовцева

Не дают. Гиппократ не имеет отношение к ветеринарии, он был медиком